Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Форма входа

Патриотическое воспитание

Урок мужества "Чтобы помнили"

  Накануне Дня Защитника Отечества в нашу школу был приглашен Осиновский В.Н. участник Чеченской войны . Он рассказал ребятам о своей службе в ВС РФ и о наших земляках - оренбуржцах, удостоенных почетной государственной награды Героя России. Они в разное время и в разных местах совершили подвиги. Одиннадцать из них положили свою жизнь во имя спасения других. Трое героев живут здесь и сегодня: участник боевых действий в Чечне Раис Мустафин, летчик Андрей Зеленко и  комбайнер Вячеслав Чернуха. Именно на таких, как они, всегда держалась Россия. Недаром испокон веков нашу страну называли не иначе как Великой Русью. И цель этого урока – чтобы учащиеся помнили и гордились нашей могучей державой и ещё больше любили родное Оренбуржье, ведь именно здесь, рядом с нами жили и живут замечательные люди, гордость области и России.

 

Общешкольное мероприятие.Смотр строя и песни.

 

В период с 26.01.2018г. по 27.02.2018г в школе прошел месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный «Дню защитника Отечества».

С целью :

1.Пропаганды военно-патриотического воспитания как важнейшего средства, способствующего всестороннему гармоничному развитию, физическому совершенству учащихся и укреплению их здоровья. 
2. Активизации работы по военно-патриотическому воспитанию. 
3. Воспитания у школьников общечеловеческих и нравственных ценностей, духа патриотизма и любви к Родине, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству.

В рамках месячника было проведено мероприятие, посвященное Дню Воинской славы, которое оставило яркие впечатления от встречи с почетными гостями и от конкурса « Смотр строя и песни» . Наша школа принимала делегацию из троих ветеранов военнослужащих в отставке:Полковник Рыбаков В.П.полковник медслужбы Бурега А.Н,майор Кужелев Л.С., ветераны рассказали ребятам о годах своей службы, о том как это важно быть патриотом, что самое лучшее предназначение защищать свое Отечество.

На праздник также были приглашены Лебедев В.А.-атаман станицы Благодарновская, Ивасюк В.В.-глава администрации Благодарновского сельсовета, учащиеся Придолинной, Степановской и Вязовской школ.

шаблоны детских сайтов.